⚲ арт-кафе "Fish Fabrique", Лиговский проспект, 53
🗎 Дорогие друзья!!! В этот замечательный день!! в понедельник 6 июля 2026 в 19.00. в баре "Fish-Fabrique" состоится очередное Светобесие!! Оно на символическом уровне будет посвящено двум дискам и тем, кто с ними связан. "Бяк ин Бляк" и "Бяк тю бляк" - это о том, как тяжела и порой невосполнима бывает жизнь творческого человека, обратная сторона которого окрашена в черный цвет подчас.... Тема нашего очередного Свтеобесия - внутренний мир и судьба творца.... человека-артиста поэта и музыканта... художника кисти и слова, актёра и актрисы.... стюарта и стюардессы, ежели они - творчески осознав свою профессию - случайно или нет - вылили на бошку пассажира-китайца лимонад в Боинге - и все-все ржут как Буцефал, а Боинг летит дальше - (а Боинг пошел совею дорогой, и каждый, сошедши с трапа, - пошёл своей) Свой путь - это то, что есть у самурая помимо нецке, это то, что есть у маргинала, помимо котомки-сумы и посоха, это то, что есть у артиста помимо истлевших афиш и смолкших аплодисментов и дивертисментов, свой путь - это то, что есть у всех и каждого, и надо иметь смелость выйти на свою колею и протореть, протереть, пропортрЕтить и пропороть и прополоть все сорняки ея и хвощи и папортники оныя, а зёрна оставить, а плевелы отделить.... вот!!! тема необязательна, можно всем пришедшим читать на любую другую тему, но если да - то могут быть прочтены стихи о поэтах, творцах, интересных людях искусства и их судьбах, о = жрица, Постум, и общается с богами....= еще не требует поэта.... = к священной жертве Микрофон = Аполлон.... Мусагет.... Гефест печали нашей и Гермес Гнозиса, Эросы, Расы, Вируса..... друзья.... Светобесие - это замечательный проект, один из самых старых поэтических и не только проектов (он возник аж в 2016 году) - из тех, что до сих пор существуют в творческом подполье Петербурга, в Художественном андеграунде нашего города - это стихи, песни, музыка, живопись и многое другое - видеоинсталляции и видеоклипы, фильмы, рок-группы и барды - у нас были в своё время бальные танцы, театральные этюды, чайные церемонии и робототехника на виражах... приходите, - можно выступить в любом жанре, создатель и организатор Светобесия - искренний. ваш. Ильин Олег - Ильиниум Туманный - то есть я. Светоебсие - это антипод Мракобесию, а не то, что может показаться.... ))) место встреи - знаменитый арт-бар "Fish Fabrique", что на Лиговском пр., 53, напротив Галереи через улицу, ст метро - "Маяковская" или "Площадь восстания" в понедельник, 6 июля, в 19.00. вход свободный. записываться в порядке живой очереди. ждем-с очень-с всех дурзей-с )))